MIEMBROS DE LA CASA DE LA CULTURA NÚCLEO DE CHIMBORAZO

LISTADO DE MIEMBROS DE LA CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA NÚCLEO DE CHIMBORAZO

CON INGRESO HASTA EL 20 DE MAYO DE 2021

SECCIÓN DE LITERATURA

  1. Álvarez José Franklin
  2. Arias Calero Fredy Byron
  3. Basantes Moscoso Daysi Rosario
  4. Beltrán Rosero Beatriz Aída
  5. Brito Calero Hilda Margoth
  6. Bravo Aucancela Martha Susana
  7. Cabrera Albán Elsy Esmeralda
  8. Campos Espinoza Nelson Euclides
  9. Cárdenas Herrera Edgar Patricio
  10. Cárdenas Mazón Franklin Miguel
  11. Cauja Mariana
  12. Chiriboga Larrea Fausto
  13. Costales Terán Lucía Elena
  14. Costales Terán Luis Eduardo
  15. Costales Terán Nancy Susana
  16. Costales Terán Lourdes Jacqueline
  17. De la Torre Saltos Jorge Arturo
  18. Díaz Salazar Dolores Eugenia
  19. Escobar Beltrán Daniel Vinicio
  20. Freire Enríquez Felicita del Socorro
  21. Freire Heredia Manuel Marconi
  22. García Mora Cástula Edelina
  23. Haro Pontón Nancy Leonor
  24. Lima Garzón María Eugenia
  25. López Velasco Jhon Eduardo
  26. Mármol Cuadrado Gloria Alicia
  27. Martínez Báez Galo Rodolfo
  28. Moscoso Valarezo Adela Irene
  29. Novillo Herrera Francisco Javier
  30. Paredes Bonilla Gladys Herminia
  31. Patarón Herrera Jorge Enrique
  32. Patarón Herrera Nancy Jimena
  33. Paucar Arévalo Holguer Gonzalo
  34. Pazmiño Guadalupe Daniel
  35. Peña Sánchez Aída Piedad
  36. Pilatuña Yubailla Luis Alfonso
  37. Ponce Naranjo Genoveva Verónica
  38. Pontón Alegría Carlos Aurelio
  39. Puente Vallejo Carlos Antonio
  40. Pulgar Noboa Rowny Mesías
  41. Rojas Castro Carmita Eulalia
  42. Salcedo Solís Carlos Alcides
  43. Santillán Masías Danilo
  44. Sarango Sarango Yony Cándida
  45. Vallejo Moreno Washington Vicente
  46. Yánez Cuadrado Elsa
  47. Yaulema Horna Luis Enrique

SECCIÓN ARTES MUSICALES

  1. Acosta Salgado Julio César
  2. Alulema López Luis Washington
  3. Andino Escudero María de los Dolores
  4. Andrade Albán Adela Efigenia
  5. Asqui Cargua Clara Azucena
  6. Avilés Mancero Glenda del Carmen
  7. Avilés Mancero Patricia Alexandra
  8. Avilés Mancero Ricardo Manuel
  9. Ayala Hidalgo Marilyn Ibeth
  10. Baquero Luna José Jenner
  11. Barahona Astudillo Mesías Abraham
  12. Barahona Avilés Liah Alejandra
  13. Barsallo Alarcón Jenny Germania
  14. Borja Fierro Jorge David
  15. Bravo Aucancela Luis Alfonso
  16. Bravo Castillo Marivel Cristina
  17. Bravo Castillo Pablo Leandro
  18. Cabrera Chávez Robinson
  19. Cajo Calero Jaime Daniel
  20. Cali Macas Luis Alberto
  21. Campos Espinoza Andrés Marcelo
  22. Campos Espinoza Nathaly Victoria
  23. Campos Yedra Hugo Marcelo
  24. Cantos Ojeda Cristian David
  25. Cárdenas Falconí Marco Vinicio
  26. Carrasco López Wilson Guillermo
  27. Carrillo Carrillo Jhonny Esteban
  28. Castellano Herrera Carlos Patricio
  29. Castelo Castillo Juan Ignacio
  30. Castillo Cevallos Maura del Rocio
  31. Cayambe Güilcapi Ángel Medardo
  32. Cayambe Paca Segundo Fidel
  33. Chávez Rojas Pedro Fernando
  34. Chiriboga Carchipud Marco Patricio
  35. Colcha Bonifaz Juan Carlos
  36. Córdova Parreño Fausto
  37. Coronado Taipe Adriano Washington
  38. Cruz Naranjo Roberto Carlos
  39. Cueva América
  40. Dávila Coello Hugo Rafael
  41. Espinoza Hermida Elsa Janeth
  42. Galarza Sañay Jhonny Patricio
  43. Garcés García Gerardo Vicente
  44. Godoy Aguirre Mario Gonzalo
  45. González Romero Estuardo Marcelo
  46. Guambo Lara Gonzalo Rufino
  47. Heredia Boris Armando
  48. Hlavenka Icaza Danushe Aneshka
  49. Jarrín Zambrano Gino Sidney
  50. León Guamán Carlos Alberto
  51. Llangarí Chafla Pedro Vicente
  52. Logroño Astudillo Fabricio Iván
  53. Logroño Román Milton Franklin
  54. Machado Oleas Diego Renato
  55. Mancero Salazar Mabel Aydee
  56. Manosalvas Vaca Carlos Aníbal
  57. Mejía Cabrera Leonardo David
  58. Melo Jiménez Nelson Maximiliano
  59. Melo Paredes Nelson Joaquín
  60. Méndez Moyano Carlos Marcelo
  61. Merino Saltos Guillermo
  62. Miño Samaniego Pablo
  63. Montes Rosero Manuel Armando
  64. Mosquera Lema Juan Carlos
  65. Mosquera Lliguín Cristóbal Marcelo
  66. Naranjo Cabezas David Rogelio
  67. Naranjo Sampedro Martha Isabel
  68. Narváez Vallejo Pablo Luis
  69. Noboa Viñán Galo Patricio
  70. Novillo Guevara Bosco Albino
  71. Orozco Noboa Juan Carlos
  72. Orozco Noboa Víctor Hugo
  73. Osorio Pillajo Danny Javier
  74. Oviedo Cadena Juan Francisco
  75. Padilla Parreño Jhofre José
  76. Peralta Quispillo Silvia María
  77. Pilatasig Torres Iván Marcelo
  78. Pino Cáceres Marcelo Patricio
  79. Quinga López Carlos Gustavo
  80. Quishpe Tene Jéssica Maricela
  81. Remache Chafla Teodoro
  82. Rivera Miño Amparito
  83. Rosero Veas Luis Ramón
  84. Rubio Cepeda Raúl
  85. Salguero Campos Wilson Fabián
  86. Sampedro Lara Rómulo Patricio
  87. Sánchez González William Aníbal
  88. Sánchez Paucar Jorge Aníbal
  89. Sánchez Varela Lucy Viviana
  90. Sánchez Yánez Genoveva Argentina
  91. Santillán Montalvo Laura Janette
  92. Silva Dalia
  93. Sinaluisa Sananay Fredy David
  94. Sinaluisa Sananay Hernán Patricio
  95. Terán Maya Víctor Hugo
  96. Tierra Satán William Paúl
  97. Torres Costales Pablo Andrés
  98. Vaca Cazorla Gustavo Ariolfo
  99. Verdesoto Basántez Duncan Francisco
  100. Verdezoto Ortiz Boris Patricio
  101. Villa Dillon Diego Iván
  102. Villagrán Vivar Edison Alonso
  103. Vizuete Tagua Marcelo Roberto
  104. Yumisaca Jiménez Eduardo Ramón

SECCIÓN DE ARTES PLÁSTICAS Y AUDIOVISUALES

  1. Almeida Valencia Mario Enrique
  2. Álvarez Cadena Efrén Ramiro
  3. Apugllón Mullo Bolívar Hernán
  4. Bernal Barsallo Jorge
  5. Bernal Barsallo Juan Manuel
  6. Brito Garzón Yolanda Marilac
  7. Cando Robalino Marco Manuel
  8. Cazar Del Pozo Fabián Ramiro
  9. Chinchi Caizaguano Germán Enrique
  10. Concha Tacuri Fredy
  11. Cordero Ortiz Felipe Teodoro
  12. Crespo Garzón Flavio Eddie
  13. Fierro Bejarano María Mercedes
  14. Flores Franco Héctor
  15. Gaibor Costales Cristian Rodolfo
  16. Gavidia Villacrés Miryam Isabel
  17. González Arteaga Julio César
  18. Guaraca Guaraca Miguel Elías
  19. Gutiérrez Moreira Rafael Eduardo
  20. Inga Illicachi Rubén Darío
  21. Jaramillo José
  22. Lalón Ramos Víctor Hugo
  23. Latorre León Fabián
  24. Latorre Sánchez Carlos Fabián
  25. Littuma Fabara Freddy Roberto
  26. Mariño Frías Marco Rodrigo
  27. Meythaler Campos Telmo Gustavo
  28. Miranda Barriga Henry Luis
  29. Molina Aguirre Rubén Darío
  30. Montero Martínez Ángel Vicente
  31. Montoya Merino Guillermo Alonso
  32. Morocho Andrade Fausto Enrique
  33. Muquinche Juan Santiago
  34. Novoa Cubiña Patricia del Rosario
  35. Ordóñez Arellano Máximo Lenín
  36. Piedra Orozco Ruth Cecilia
  37. Poso Galo
  38. Puente Juna Galo
  39. Puyol Ramírez Yolanda Patricia
  40. Rodríguez Andrade Ángel Roberto
  41. Rodríguez Vallejo Washington Eduardo
  42. Romero Cruz Juan Carlos
  43. Salgado Robalino Milton Rafael
  44. Sanaguano Sánchez Pablo Daniel
  45. Silva Calderón Emilio
  46. Toabanda Tarco Víctor Manuel
  47. Torres Costales David Alejandro
  48. Torres Vizuete Evans Santiago
  49. Villamarín Padilla Héctor Ítalo
  50. Villavicencio Granizo Enrique Gonzalo
  51. Viteri Fernández Fernando José
  52. Yaulema Ronquillo Miguel Antonio

SECCIÓN DE ARTES DE LA REPRESENTACIÓN

  1. Arrese Vilche Adalinda
  2. Barahona Jaramillo Victoria Elizabeth
  3. Borja Rodríguez Mateo Sebastián
  4. Caiza Ruiz Pedro Gustavo
  5. Calvopiña Andino Julio Antonio
  6. Carrasco Salgado Martha Azucena
  7. Chávez Cadena Alfonso Edison
  8. Chávez Chávez Diego Andrés
  9. Chávez Chávez Juan Francisco
  10. Dávila Pino Tania Elizabeth
  11. Galarza Peralta Gissell Paola
  12. Garcés Viteri Lenín Miguel
  13. Herrera Salazar Daysi Elizabeth
  14. Hidalgo Hernández Nelson Fernando
  15. Hidalgo Herrera Anthony Nelson
  16. Hidalgo Herrera Johana Fernanda
  17. Huilcapi Fajardo Oswaldo Mario
  18. Loja Quesada Wilfrido Alejandro
  19. Mazón Fierro Guido Javier
  20. Morales Jaramillo Genny Jimena
  21. Negrete Chávez Joel Gonzalo
  22. Olmedo Falconí Raquel Ángela
  23. Ortiz Ninabanda Wilmer Edison
  24. Ortiz Valdiviezo Dennis Wilmer
  25. Quevedo Burnham José Arturo
  26. Reinoso Vásquez Héctor Rafael
  27. Remache Rivera Cristian Renato
  28. Revelo Herrera Silvia Grimanesa
  29. Rodas Garay Jhomara Fernanda
  30. Rodas Garay Johanna Alexandra
  31. Román San Martín Verónica Nathaly
  32. Romero Jara Nelly Yolanda
  33. Ronquillo Cabezas Angie Sthefanie
  34. Ronquillo Cabezas Ivonne Elizabeth
  35. Salazar Lucero Verónica Susana
  36. Sánchez Quinchuela Carlos Patricio
  37. Santillán Montalvo Dolores Geoconda
  38. Sucre Rodas Francisco
  39. Toscano Arellano Telmo Hernán
  40. Uboldi Jonatan Julio
  41. Villa Parreño Fernando Luis
  42. Villalba Mejía David Ricardo

SECCIÓN DE CIENCIAS JURÍDICAS

  1. Bayas Vela Luis Alfredo
  2. Cargua Ríos Luis Heriberto
  3. Carrillo Velarde Marco Vinicio
  4. Guamán Chacha Klever Aníbal
  5. Guaraca Duchi Javier Eduardo
  6. Hernández Ramos Eduardo Luciano
  7. Jiménez Díaz Oljer René
  8. Miranda Chávez Luisa Isabel
  9. Pazmiño Freile Patricio
  10. Sotomayor Rodríguez George Hermel
  11. Sotomayor Samaniego Julio César
  12. Vallejo Escobar Fausto Alberto
  13. Vallejo López Luis Mariano
  14. Velasteguí Mendoza Luis Felipe
  15. Zavala Rodríguez Palermo Edmundo

SECCIÓN DE CIENCIAS FILOSÓFICAS

  1. Barba Bayas Fabián Vinicio
  2. Guerra Flores Cristian Oswaldo
  3. Lara Saavedra Mireya Elizabeth
  4. Moreno Romero Hugo Oswaldo
  5. Nieves Loja Gerardo Miguel

SECCIÓN DE CIENCIAS BIOLÓGICAS

  1. Araujo Zurita Jorge Eduardo
  2. Burbano Aráuz Luis Alfonso
  3. Capelo Báez Wilfrido
  4. Fiallo Cobos Rodrigo Armando
  5. Gavilánez Ramos Hugo Estuardo
  6. Maldonado Cajiao Fausto Vinicio
  7. Mazón Edgar
  8. Miranda Erazo Nelson Ernesto
  9. Ortega Enrique
  10. Rivadeneira Víctor Hugo
  11. Rodríguez Alcocer Roberto Antonio
  12. Rodríguez Paredes Fernando Rafael
  13. Semper Chávez Glorita Ximena
  14. Ulloa Enríquez Jorge Bayardo
  15. Vásconez Santillán Jaime Arturo

SECCIÓN DE CIENCIAS SOCIALES

  1. Abarca Carrasco Rodrigo Gabriel
  2. Ayala Villacrés Hugo Roberto
  3. Barba Bayas Diego Ramiro
  4. Bayas Guillermo
  5. Bustos Salazar Fausto Mauricio
  6. Carpio Lalama Carlos
  7. Carretero Poblete Pedro Antonio
  8. Cepeda Astudillo Franklin Heriberto
  9. Chávez Chávez Patricia de Lourdes
  10. Escobar Beltrán Cristian
  11. Escobar Zurita Raúl Clemente
  12. Estrella Nuñez Héctor Alonso
  13. Fonseca Rojas Leocardia Emperatriz
  14. Jaramillo Ricaurte Guillermo Alberto
  15. Montoya Zúñiga Juan Benigno
  16. Moreano Limaico Jorge Isaac
  17. Ponce Jiménez Carlos Alberto
  18. Ramos Mancheno Luis Ignacio
  19. Rodríguez Escobar Orlando Estuardo
  20. Samaniego Marcillo Augusto Silvio
  21. Vaca Cáceres Janneth Liliam
  22. Verdezoto Pazos Ángel Virgilio
  23. Zúñiga Tene Ricardo Rodrigo

SECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL

  1. Álvarez Cadena Daniel Roberto
  2. Andrade Andrade César Alberto
  3. Bonifaz Novillo Fausto Alejandro
  4. Calderón Carrillo Guido Fernando
  5. Calvopiña Andrade Diego Mauricio
  6. Fiallo Viteri Elba Lucía
  7. González Velásquez Juan Ramón
  8. Guevara Freire Manuel Mesías
  9. Jijón Paredes Edwin Marcelo
  10. Lara Noriega Jesús Arturo
  11. Larrea Naranjo Carlos Alberto
  12. Moncayo Amores Diego Paulino
  13. Martínez Moreno Gladys
  14. Méndez Méndez Eduardo Marcelo
  15. Moreno Barriga Guido Patricio
  16. Moscoso Carrillo Henry Patricio
  17. Novillo Heredia Miriam Lucía
  18. Pino Mera Juan Marcelo
  19. Valle Villacrés José Humberto
  20. Vallejo Samaniego Diego Guillermo
  21. Zambrano Zúñiga Raúl Aníbal

SECCIÓN DE DERECHOS HUMANOS

  1. Escobar Zurita Daniel Vinicio
  2. López Álvarez Galo Alberto
  3. Valdiviezo Manolo

SECCIÓN DE CIENCIAS EXACTAS

  1. Cazar Ramírez Dennis
  2. Dávalos Alberto
  3. Guerrero Murgueytio Rosa Matilde
  4. Proaño Brito Víctor Fernando
  5. Quintana Murillo Julio Eduardo
  6. Viteri Fernández Guadalupe

SECCIÓN DE ARQUITECTURA Y URBANISMO

  1. Arias Salazar Pedro Pablo
  2. Bravo Segura Manuel
  3. Flor Cevallos Carlos Antonio
  4. Idrobo Cárdenas Janeth Ximena
  5. López Martínez Jaime Gustavo
  6. Silva Arias Perícles Abdón
  7. Vargas Vilma
  8. Vélez Mejía José Eugenio

SECCIÓN DE ECOLOGÍA Y TURISMO CULTURAL

  1. Aguirre Flores Pablo Hernán
  2. Aguirre Merino Cristian Paúl
  3. Bustos Tobar Ana Lucía
  4. Cárdenas Oleas Lucía Anahí
  5. Cruz Arellano Marco
  6. Donoso Yépez Rodrigo Tomás
  7. Layedra Pinos Iván
  8. Moreno Montoya Paulina Valeria
  9. Niama San Andrés Víctor Manuel
  10. Rubio Vallejo Ruth Lorena

SECCIÓN DE SABERES ANCESTRALES

  1. Anaguarqui Guamán Baleriana
  2. Guacho Orozco Ana María
  3. Novillo Heredia Kelvi Hernán
  4. Pineda Yamberla Luz María
  5. Salas Alarcón Mariana Rebeca
  6. Santillán Rojas Enrique
  7. Silva Orozco Geovany Sebastián
  8. Toaza Castro Luis Alberto

SECCIÓN DE GESTIÓN CULTURAL

  1. Barreto Pilco Zoila Fabiola
  2. Berrones Silva Francisco Ebelio
  3. Bustos Tobar Susana del Rosario
  4. Cabay Suárez Rodrigo Aquiles
  5. Carrasco Ruth Noemí
  6. Chagñay Jácome Félix Benito
  7. Coro Andino Lucas Afredo
  8. Cortés Moreno Edith Constanza
  9. Flores Pilco José Jacinto
  10. Machado Erazo Rodrigo Cristóbal
  11. Mejía Martínez Nelson Vicente
  12. Muñoz Muñoz Fulton
  13. Orrego Aguirre Diego Paúl
  14. Padilla Maquisaca Elías Jeovanny
  15. Paredes Agualsaca Brayan Javier
  16. Paredes Betancurt Érika Beatriz
  17. Parreño Huilca Vicente del Gran Poder
  18. Parra Hernández Libia Cecilia
  19. Rodríguez Velasteguí Rodrigo Juan
  20. Sigcho Segovia Silvio Gerardo
  21. Solís Viscarra Carlos Alfredo
  22. Torres Cárdenas Willman Acebedo
  23. Vaca Cazorla César Homero
  24. Vaca Logroño Pedro Vicente
  25. Vaca Márquez Guido Roberto
  26. Veloz Avendaño Aníbal Manuel

TOTAL DE MIEMBROS: 385

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Compartir